Какие процедуры у косметолога показаны летом?

Какие процедуры у косметолога показаны летом?

Уход за кожей требует постоянства, ответственности и контроля со стороны специалиста. Многие знают, что «секреты красоты» меняются в зависимости от возраста и дерматологических особенностей, а также от состояния здоровья пациента в целом. Но далеко не все знают, что они зависят и от сезона. Некоторые косметологические процедуры летом проводить не рекомендуется, так как они усиливают обезвоживание. В жаркое время года нужно особенно тщательно подбирать уходовые средства, и разобраться в этом вопросе помогут специалисты клиники «Идеалиста».

 

Какие косметологические процедуры летом можно делать для глубокого увлажнения лица?

Лето — это время, когда кожа сильно нуждается в дополнительном увлажнении из-за воздействия солнца, жары и усиленной потери влаги. Поэтому основной упор летнего ухода нужно делать на напитывание и профилактику пересушивания. Добиться таких эффектов помогают:

  • Биоревитализация — введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота является мощным увлажняющим компонентом. Проникая в глубокие кожные слои, она удерживает молекулы воды и препятствует распаду волокон эластина и коллагена. Биоревитализация летом обеспечивает упругость, гладкость и увлажнение кожи на глубинных уровнях.
  • Мезотерапия — внутрикожное введение препаратов. В летний период рекомендуется вводить витаминные комплексы и полезные вещества, которые подбираются с учетом потребностей пациента. Это позволяет поддерживать водный баланс, устранить чрезмерную сухость и восстановить здоровый тонус.
  • Всесезонные пилинги с антиоксидантным действием, так как именно летом нашей коже необходима усиленная антиоксидантная защита. Например, ReDermaPeel, PRX-T33 или феруловый пилинг.
  • Ультразвуковая чистка лица. Ее проведение направлено на удаление загрязнений и одновременное увлажнение. Ультразвуковые волны помогают доставить увлажняющие компоненты глубже в кожу.
  • Ботулотерапия. Один из самых популярных вопросов косметологу — «Можно ли колоть ботокс летом?». Инъекции ботокса в летний период не просто разрешены, но и особенно рекомендованы.
  • Терапия микротоками. Это нетравматичная манипуляция, которая разрешена к проведению даже в условиях жары. Она направлена на активацию обменных процессов и насыщение клеток кислородом. Благодаря этому происходит обновление кожных покровов и улучшение их состояния.
  • Аппаратный уход. Есть ряд ограничений к применению аппаратов в летний период поэтому косметолог подберет оптимальный уход для каждого пациента. Летом можно делать игольчатый РФ-лифтинг, СМАС-лифтинг, термолифтинг.

 

 

Почему инъекции ботокса нужно проводить летом?

Введение ботулотоксина разрешено круглогодично, а в период жары рекомендуется особенно. Высокий спрос этой процедуры у косметолога летом связан с несколькими причинами:

1

Сглаживание морщин. Яркое солнце заставляет нас не только радоваться, но и щуриться. Это провоцирует появление кожных складок и мелких морщинок вокруг глаз, на лбу и межбровье.

2

Гипергидроз — повышенное потоотделение. Из-за высокой температуры и влажности неизбежно усиливается выделение пота, что для многих людей становится настоящей проблемой. Ботулинотерапия поможет справиться с мокрыми подмышками, стопами и ладонями рук.

3

Быстрое восстановление. Инъекции ботулотоксина не требуют длительного времени на восстановление. Поэтому воспользоваться этой услугой можно за несколько дней перед предстоящим отпуском или важным событием.

 

Что нужно помнить о летнем уходе за кожей

Правильные косметические процедуры для лица летом — это не единственное, о чем нужно помнить. Чтобы летние дни не омрачились дерматологическими проблемами необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Защита от солнца. Обязательно перед выходом на улицу нужно наносить солнцезащитный крем с достаточно высоким фактором защиты от УФ-лучей. Также не нужно забывать о таких уязвимых областях, как губы, уши и задняя часть шеи.
  • Минимизация пребывания под солнцем в пик часов. Пребывание на улице в периоды сильной инсоляции негативно сказывается на состоянии кожи и провоцирует пигментацию. Обычно это период с 10 утра до 4 вечера. В этот промежуток лучше оставаться в тени или использовать такие защитные средства как шляпы, солнцезащитные очки и одежда с длинными рукавами.
  • Гидратация. Для удержания влаги в организме нужно не только знать, какие увлажняющие процедуры делать летом, но и следить за водным балансом. Для этого необходимо пить не менее 2 литров воды в сутки.
  • Очищение и уход. В летнее время кожа часто подвергается повышенному загрязнению от пыли, пота и масел. Поэтому ее важно регулярно очищать для профилактики забивания пор. Для этого подходят мягкие очищающие средства, нежное тонизирование и увлажнение после очищения.
  • Легкий макияж. На период жары лучше отказаться от пудры и декоративной косметики с гликолевой и салициловыми кислотами в составе.

Косметологи клиники «Идеалиста» подберут уход для любого типа кожи, расскажут, можно ли делать биоревитализацию летом и прочие тонкости летнего ухода.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее