Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?

Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?

При обращении в косметологию для коррекции возрастных изменений кожи врачи-косметологи предложат вам на выбор массу омолаживающих процедур — аппаратных или инъекционных. Уже доказано, что максимального эффекта специалисты добиваются, сочетая эти методы. Дополняя друг друга, они помогают решить множество задач:

  • улучшить качество и цвет кожи
  • повысить тонус мышц
  • убрать излишки кожи
  • восполнить объемы

Преимущества аппаратных процедур

Аппараты, применяемые в косметологических клиниках, в основном, оказывают воздействие на поверхностный и средний слой кожи. При этом улучшаются обменные процессы в тканях и прекращается отечность.

Плюсы аппаратных методик:

  • безболезненность
  • более продолжительное действие
  • стимуляция естественных резервов кожи, благодаря накопительному эффекту

С помощью аппаратной косметологии специалистам удается добиться разглаживания морщин, устранения пигментных пятен и сосудистых сеточек.

Преимущества инъекционных процедур

Главным преимуществом инъекционных методик является моментальный результат за счет введения гиалуроновой кислоты и других активных компонентов глубоко в кожные покровы.

Используя данные полезные препараты, можно изменить форму губ, черты лица — сделать более объемными скулы или подбородок.

Преимущества инъекционных процедур

Комбинирование аппаратной и инъекционной косметологии дает возможность получить максимальное омоложение в короткие сроки.

У каждого метода свои достоинства и особенности. В сочетании они способствуют получению потрясающего результата. Наряду с быстрым эффектом от введения инъекций имеет место более продолжительное действие после аппаратной процедуры.

Существует ряд самых популярных и оптимальных методик аппаратной и инъекционной косметологии, которые в комбинации усиливают эффект.

Фракционный лазер и плазмотерапия

Первым этапом специалист прибегает к лазерному омоложению кожи. Под воздействием лазера происходит запуск регенеративных процессов и формируется новый эпидермис.

Затем косметолог подключает метод плазмолифтинга — инъекционным способом вводит под кожу плазму собственной крови пациента, запуская выработку эластина и коллагена. Это способствует быстрому восстановлению структуры кожи, улучшению ее цвета. В сочетании с лазером результат более продуктивный и видимый.

Микротоковая терапия и мезотерапия

С помощью мезотерапии вырабатывается собственная гиалуроновая кислота, коллаген и эластин, улучшается микроциркуляция. Кожа становится более упругой.

Микротоки расслабляют лицевые мышцы лица, разглаживая морщины. При их использовании в клетки кожи поступают кислород и питание. Благодаря микротоковой терапии улучшается работа лимфатической и кровеносной системы, что способствует обновлению всего организма.

Блефаропластика и лазер

Как мы знаем, существует безоперационная блефаропластика верхних и нижних век. Использование лазерного лифтинга помогает после устранения грыжевых мешков.

По окончании удаления жировых пакетов доктор применяет лазер, с помощью которого выполняется подтягивание кожи за счет активизации выработки собственных коллагена и эластина. Таким образом, кожа под глазами становится упругой и плотной.

Биоревитализация и RF-терапия

В ходе биоревитализации препарат с содержанием гиалуроновой кислоты вводится подкожно. Кожа, наполненная влагой, лучше поддается термическому воздействию электрических импульсов, что способствует подтягиванию тканей и процессу омоложения в более короткие сроки.

Фототерапия и фракционный лазер

Фототерапия помогает избавиться от пигментации и сосудистых звездочек. Под влиянием световой волны на дерму происходит восстановление эпидермиса.

Метод фракционного лазера применяется для воздействия на более глубокие слои дермы, вырабатывая собственный коллаген.


Этапы процедуры

  1. Перед проведением косметологической процедуры, предусматривающей сочетание двух методов, обязательна консультация у косметолога с предварительным осмотром, сбором анамнеза, беседой с пациентом, чтобы исключить любые противопоказания.
  2. Любая аппаратная услуга выполняется с определенной цикличностью, которая регулируется конкретно под каждого пациента.
  3. Перед инъекционным вмешательством поверхность кожи обрабатывается антисептическим средством. Далее микроинъекциями вводится препарат.

При выполнении плазмолифтинга доктор берет кровь из вены для проведения ее центрифугирования с целью отделения плазмы. Затем полученный концентрат вводится под кожу с помощью шприца.

Заключение

При выборе методов аппаратной и инъекционной косметологии следует обратить внимание на такие нюансы:

  • квалификацию специалиста — убедитесь, что косметолог имеет соответствующую лицензию и опыт работы. Это важно для гарантии того, что процедуры будут выполнены безопасно и эффективно
  • ваши индивидуальные особенности, такие как тип, цвет кожи, чувствительность, склонность к аллергиям и другие. Возможно, какие-то из процедур вам противопоказаны
  • технологии и оборудование — существует множество новых технологий в области косметологии. Следует изучить современные методы, выяснить, как оснащена клиника, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант
  • стоимость — важно заранее уточнить цену, чтобы понять, соответствует ли цена процедуры вашему бюджету, но при этом не стоит забывать о качестве и безопасности манипуляции

Следует заранее обсудить с косметологом все эти аспекты, чтобы выбор метода соответствовал вашим запросам и возможностям.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее