Омоложение рук

Омоложение рук

Рукам нужно уделять не меньше внимания, чем лицу, если вы хотите, чтобы они выглядели молодо и не выдавали ваш возраст. Их нужно защищать от любых воздействий — солнечных лучей, горячей и холодной воды, моющих средств.

Для этих целей предлагается множество кремов для ухода за кистями и пальцами рук, которые следует использовать ежедневно.

Однако периодически необходимо обращаться в косметологию, где вам предложат различные методики для омоложения рук.

Показания к процедурам омоложения рук

Омоложение кистей рук требуется при наличии таких проблем:

  • сухости кожи, когда она шелушится и растрескивается
  • истончении кожных покровов
  • морщин и заломов кожи
  • пигментации и сосудистых сеточек на ладони
  • сильно выступающих венах
  • нездоровом цвете кожи верхних конечностей

Если вы хотите, чтобы у вас были молодые руки, важно обращаться к косметологу в возрасте от тридцати пяти лет — это время, когда постепенно запускается механизм старения.

Врач на консультации проведет детальный осмотр и расскажет, как омолодить кожу рук. Предложит разные техники, применяемые в современной косметологии.

Инъекционные методики омоложения рук

Методики введения под кожу различных полезных препаратов с использованием игл или канюлей называют инъекционными. Самыми эффективными для омоложения рук являются такие:

Наименование

Суть процедуры

Биоревитализация

Подкожное введение препарата с гиалуроновой кислотой. Число сеансов и интервал между ними определяются косметологом в зависимости от сложности каждого клинического случая. Каждая манипуляция заканчивается массажем рук кремом с анестетиком. Эффект заключается в постепенной выработке собственного коллагена, что и ведет к омоложению.

Мезотерапия

Для выполнения манипуляции используется мезороллер. С его помощью происходит введение лечебного коктейля в зону среднего слоя кожи — мезодермы. Процедура проводится курсом, включающим семь-десять сеансов. Результат виден уже после третьего.

Плазмолифтинг

Введение под кожные покровы плазменного концентрата из крови пациента, насыщенного тромбоцитами, способствующего активному регенеративному процессу, выработке новых эластина и коллагена. Услуга является безболезненной и безопасной.

Контурная пластика

Данный метод применяют при сильных возрастных изменениях. Врач пользуется филлером Radiesse с содержанием гиалуроновой кислоты. Количество препарата должно быть тщательно рассчитано. Вырабатываемые эластин и коллаген способствуют сохранению молодости и свежести рук в течение двух лет.

Мезонити

Вводимые под кожу мезонити служат как каркас, необходимый для того, чтобы образовалась новая ткань, что делает кожу упругой и эластичной. Данная манипуляция выполняется с обезболиванием местным анестетиками. Эффект становится заметным через две-четыре недели и сохраняется в течение года.

Аппаратные методики омоложения

Аппаратная косметология — это использование аппаратов, воздействующих на разные слои дермы, что способствует улучшению обменных процессов в тканях, устранению отеков, разглаживанию мелких морщин. Самыми популярными являются следующие методы:

Метод

Суть манипуляции

Лазерная шлифовка

Под действием лазера запускаются регенеративные процессы, что ведет к формированию нового эпидермиса. С помощью технологии можно устранить шрамы и рубцы.

Фотоомоложение

Используется для устранения пигментных пятен и воспалительных процессов на коже рук. С помощью данной методики происходит воздействие световой волны на дерму, что также служит восстановлению эпидермиса.

Радиоволновой лифтинг

Обработка кожи с использованием радиоволновой энергии и прогреванием ее до сорока пяти градусов, что способствует улучшению микроциркуляции и метаболизма.


Как проходят процедуры?

Омоложение кистей рук требуется при наличии таких проблем:

  1. Инъекционное омоложение включает такие этапы:
    • сильно выступающих венах
    • нездоровом цвете кожи верхних конечностей

    На всю процедуру уходит около тридцати минут, после чего пациент может заниматься своими повседневными делами, соблюдая при этом рекомендации специалиста.

    В случае проведения PRP-терапии, вышеперечисленным этапам будет предшествовать забор венозной крови и ее центрифугирование, чтобы отделить плазму. Далее последует инъекционное введение полученного концентрата.

  2. Аппаратные методики действуют наравне с инъекционными. Каждая из процедур имеет свою цикличность, регулируемую индивидуально для пациента. Чтобы закрепить результат, следует повторять манипуляцию через год-два.

Перед выполнением любой услуги, связанной с косметическим омоложением рук, в любом случае, требуется осмотр и сбор анамнеза для исключения противопоказаний.

Продолжительность аппаратных сеансов от получаса до полутора часов. Это зависит от объема работы.

Выбирая клинику, следует предварительно выяснить, какое оборудование предлагается, насколько квалифицированы специалисты. В клинике «Идеалиста» все манипуляции, связанные с омоложением лица и тела, выполняются высококвалифицированным и опытными косметологами, использующими современные препараты и инновационное оснащение.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее