Мезотерапия для волос

Мезотерапия для волос

Тусклость, ломкость и выпадение волос — это распространенные проблемы, с которыми сталкиваются женщины и мужчины разного возраста. Исправить ситуацию не помогают даже дорогостоящие шампуни, кондиционеры, маски и бальзамы. Но несмотря на это, люди продолжают менять уходовые средства в поиске «того самого спасительного шампуня». На самом деле, лучшим решением такой проблемы является курс мезотерапии для волос. Для достижения максимального результата рекомендуется сделать не менее 4-5 процедур, но уже после первого сеанса удается заметить положительный эффект:

  • ускоренный рост
  • восстановление утраченного объема
  • уменьшение выпадения
  • нормализация работы сальных желез

 

Для чего делают уколы в кожу головы

Мезотерапия для роста волос — это одна из самых востребованных косметологических процедур. Высокий спрос связан с эффективностью, которая обеспечивается следующими факторами:

1

Точечное воздействие. Инъекция позволяет доставить лекарственный препарат точно в цель — в волосяную луковицу.

2

Создание среды для роста новых волос. Процедура дает возможность создать подкожное депо лекарства на уровне фолликул. Благодаря этому создается благоприятная «почва» для роста новых и здоровых волос.

3

Активация стволовых клеток. Прицельное введение лекарства в кожу головы активирует зоны стволовых клеток, что дополнительно стимулирует рост новых волос.

4

Широкий выбор препаратов. Врач подбирает оптимальную тактику терапии для каждого пациента. Благодаря этому удается решить имеющуюся проблему, а также предотвратить ее появление в будущем. Некоторые лекарства направлены на борьбу с алопецией, некоторые — на улучшение состояния кожных покровов.

Несмотря на то, что это малоинвазивная процедура, сделать мезотерапию для волос необходимо только после предварительной консультации со специалистом. Для получения желаемого результата и предотвращения осложнений важно обращаться только к профессионалам, которые имеют достаточный опыт в проведении трихологических манипуляций. Найти таких специалистов можно в клинике «Идеалиста».

 

 

Эффективность

В полной мере оценить эффективность терапии можно после завершения полного курса. Но заметить благоприятные изменения можно уже после первой процедуры. С помощью мезотерапии удается добиться следующих эффектов:

  • Стимуляция роста волос. Используемые препараты активизирует «спящие» фолликулы и стимулирует рост новых волос.
  • Укрепление и улучшение состояния волос. Процедура помогает укрепить волосы, сделать их более густыми и плотными. Препараты содержат витамины, аминокислоты, минералы и другие питательные вещества, предотвращающие ломкость и выпадение.
  • Лечение разных типов алопеции. Мезотерапия активно применяется для лечения различных видов волосистой потери, включая андрогенную алопецию (генетическое облысение), диффузное выпадение волос, тонкие и ослабленные волосы.
  • Улучшение состояния кожи головы. Процедура устраняет воспаление, зуд и перхоть. В составе лечебных «коктейлей» могут содержаться компоненты, увлажняющие кожные покровы, балансирующие ее pH и уменьшающие раздражения. Также удается нормализовать работу сальных желез и гидролипидный баланс.

 

Какие препараты используются

В современной трихологии больше не применяются схемы, когда врач смешивает несколько препаратов в одном шприце. Сейчас используются готовые «коктейли» в составе которых содержится 20-50 действующих веществ. Специалист выбирает оптимальное средство для каждого пациента, учитывая его жалобы и желаемый конечный результат. Мезотерапия для волос предполагает инъекционное введение препаратов, содержащих в разной концентрации:

  • Витамины и минералы. Часто используются витамин А, Е, В-комплекс, С, биотин, цинк, железо и т.п.
  • Аминокислоты. Обычно применяется цистеин, метионин, лизин и аргинин.
  • Гиалуроновая кислота. Используется для увлажнения кожи головы и улучшения состояния волос.
  • Декапептиды. Применяется аденозин, олигопептиды и полипептиды. Они стимулируют рост волос и подавляют действие факторов, вызывающих выпадение волос.

 

Как проходит процедура

Мезотерапия для волос от выпадения длится не дольше 30-40 минут и протекает в несколько этапов:

1

Подготовка. Перед стартом лечения специалист осматривает пациента и, при необходимости, назначает компьютерную диагностику.

2

Составление плана терапии, выбор зоны обработки.

3

Обработка кожи волосистой части головы антисептиком.

4

Выполнение серии множественных микроинъекций. Препарат вводится тонкой иглой на глубину не более 3 мм. Благодаря этому укол не сопровождается болью, поэтому применение анестезии не требуется.

5

Массаж и распределение. Специалист легкими массирующими движениями распределяет введенное лекарство по всей поверхности головы, улучшая тем самым впитывание.

6

Выдача рекомендаций по дальнейшему уходу.

 

Рекомендации после проведения процедуры

В течение суток после сеанса мезотерапии важно воздержаться от мытья головы. Также рекомендуется отказаться от использования лака и краски для волос. В течение 3-4 дней необходимо минимизировать пребывание под прямыми солнечными лучами и любое трение обработанной области. Для получения максимального результата от терапии необходимо завершить курс мезотерапии. Врач составляет индивидуальную схему и устанавливает нужное количество процедур с определенным промежутком между сеансами. Поэтому важно не останавливать курс и посещать врача в назначенные даты.

 

Цена

Цена курса мезотерапии для волос в сети клиники «Идеалиста» зависит от количества процедур и используемого препарата, начинается от 2000 руб за процедуру. Окончательную стоимость озвучивает врач после предварительного осмотра и консультации.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее