Микроигольчатый RF-лифтинг: все секреты процедуры

Микроигольчатый RF-лифтинг: все секреты процедуры

Микроигольчатый RF лифтинг является одним из самых эффективных безоперационных методов в косметологии, применяемых, чтобы уменьшить морщины, рубцы, дряблость кожи лица и шеи. Также процедура очень помогает:

  • повысить тургор кожи
  • подтянуть овал лица
  • выровнять микрорельеф кожи
  • убрать отечность и опущение тканей лица
  • избавиться от постакне
  • сузить расширенные поры
  • остановить выпадение волос

Принцип работы RF лифтинга

Процедура микроигольчатого RFлифтинга лица выполняется под воздействием на проблемный участок кожи программируемого радиочастотного аппарата с одноразовой насадкой с тонкими позолоченными микроиглами — один сантиметр кожи с одновременным его прогреванием прокалывается 25 иголками. Глубина проникновения — 0,4-4 мм. Таким образом происходит стимуляция выработки коллагена и эластина, улучшается кровоснабжение, ускоряются метаболические процессы, запуская процесс омоложения кожи.

Манипуляция проводится в несколько этапов.

1

На обрабатываемую чистую поверхность кожи косметолог наносит аппликационную анестезию.

2

Специалист выставляет необходимые параметры, меняя их в случае необходимости. Речь идет о мощности импульса и глубине проникновения. При этом доктор учитывает толщину, тонус и состояние кожи, а также индивидуальную чувствительность пациента.

3

Осуществляется обработка кожного покрова с помощью насадки с микроиглами, в ходе которой пациент ощущает тепло.

4

По окончании доктор может нанести сыворотку или крем.

Длительность процедуры: 30-90 минут.

Врачи клиник “Идеалиста” рекомендуют подготовить кожу к процедуре для быстрого восстановления и для получения наилучшего результата. В зависимости от состояния кожи для подготовки могут быть рекомендованы мезотерапия, биоревитализация, коллагенотерапия.

Одним из главных преимуществ PR-лифтинга является короткий реабилитационный период. Чаще всего уже через день после процедуры практически нет никаких следов. Если кожа очень чувствительная — в течение трех дней может наблюдаться небольшая краснота. Уже через два-четыре дня можно наносить косметику на лицо. Еще один важный плюс — проведение процедуры возможно в течение года, в том числе, летом.

 

Сколько нужно процедур микроигольчатого PR-лифтинга для достижения результата?

Многих пациентов волнует вопрос: «Сколько процедур микроигольчатого RF лифтинга требуется, чтобы достичь желаемого эффекта обновления, омоложения и убрать различные несовершенства?».

В один курс входит две-четыре процедуры (все зависит от области коррекции) с периодичностью один раз в три-четыре недели. Количество процедур и частоту проведения врач определяет индивидуально.

Эффект омоложения сохраняется в течение двух лет. Пройдя всего один курс, вы продлеваете свою молодость на два года.

 

Какие изменения на коже возможны сразу после процедуры?

Обычно пациент замечает первые результаты микроигольчатого RF лифтинга спустя 14 дней. В результате процедуры происходит следующее преображение кожи:

  • она становится более плотной и ровной, упругой и эластичной
  • заметно уменьшаются мимические и мелкие морщины, а также складки
  • не видно пятен постакне и рубцов
  • повышается ее тонус, выравнивается рельеф
  • за счет уплотнения дермы происходит улучшение тургора кожи
  • подтягивается контур лица
  • растяжки становятся менее заметными
  • снижается потливость
  • прекращается выпадение волос

Микроигольчатый RF лифтинг — эффект после процедуры усиливается за счет применения в программе через 2-3 недели после процедуры таких методик как плазмолифтинг, пилинги, мезотерапия и биоревитализация. А так же процедура отлично сочетается с HIFU СМАС-лифтингом на аппарате Ultraformer, которую также можно сделать в нашей клинике.

Применение РФ лифтинга в сочетании с HIFU СМАС-лифтингом на аппарате Ultraformer проводит к отличному результату. Сначала проводится СМАС-лифтинг, а затем (в это же посещение, либо через 2 недели) проводится микроигольчатый РФ-лифтинг Scarlet. Таким образом происходит комплексное воздействие как на связки, так и на кожу и кожный лоскут. Эффект лифтинга после этой комбинации процедур будет максимально ярким и долговременным.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее