Препараты для биоревитализации

Препараты для биоревитализации

Среди всех существующих ныне косметологических процедур на долю биоревитализации приходится около 30%. Такой высокий показатель и спрос связан с неоспоримой эффективностью, которая достигается за счет инъекционного введения гиалуроновой кислоты — мощного фактора тканевой регенерации. Процедура позволяет улучшить состояние кожи, предотвратить и устранить уже имеющиеся возрастные изменения. Мы подробнее расскажем про лучшие препараты для биоревитализации, их основные особенности и различия.

 

Как выбрать?

Реабилитация является не только одной из самых востребованных, но и одной из самых проверенных косметологических процедур. Она успешно используется более 15 лет. За это время было произведено большое количество препаратов, имеющих разный уровень эффективности. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент, поэтому выбрать оптимальный препарат биоревитализант бывает непросто. А ведь правильный выбор является главной составляющей эстетичного результата.

Все биоревитализанты принято классифицировать на несколько категорий, отличающихся между собой предпочтительным возрастом пациента и конечной целью. До 30 лет с начальными проявлениями возрастных изменений применяются средства на основе гиалуроновой кислоты. Они воздействуют на поверхностные слои, увлажняют, устраняет неровности, разглаживают морщины, улучшают упругость. После 30 лет рекомендуется использование средств, содержащих гиалуроновую кислоту и комплекс других полезных веществ: витаминов, минералов, пептидов и пр. Комбинация средств усиливает эстетический эффект и избавляет кожу от серьезных дефектов.

Выбирать лекарственный препарат самостоятельно не рекомендуется. Это может быть не просто неэффективным, но и опасным для здоровья. Поэтому наши врачи-косметологи проводят предварительный осмотр и консультацию для назначения оптимального биоревитализанта именно для этого конкретного пациента.

Специалисты обязательно учитывают:

  • Возраст. Некоторые средства предполагают увлажнение глубоких слоев кожи, а некоторые — устраняют признаки старения и разглаживают поверхностные морщины.
  • Качество и доказанная эффективность. В нашей клинике каждый препарат для биоревитализации лица соответствует международным стандартам качества и официально разрешен к использованию на территории РФ. Мы готовы предоставить соответствующую документацию и РУ Минздрава.
  • Известность производителя. Современный рынок полон косметической продукцией, которая производятся без соответствия международным стандартам качества. Такие производители нацелены только на деньги потребителя, и не заинтересованы в его безопасности и здоровье. Поэтому важно знать проверенные фирмы и марки.
  • Тип кожи и вид эстетического дефекта. В некоторых случаях биоревитализация будет менее эффективная, чем альтернативные методы. Наши врачи всегда честно говорят об этом, не навязывая неэффективные процедуры.
  • Общее самочувствие, анамнез. Обязательно учитывается аллергостатус, наличие хронических заболеваний и прочих противопоказаний.
  • Область и объем проблемного участка кожи. Это важно для выбора оптимальной дозы препарата.
  • Совместимость с другими процедурами. Для омоложения кожи может применяться комбинированная терапия, включающая в себе инъекционные и аппаратные манипуляции.

 

Что общего в биоревитализантах?

Эти препараты объединяет вещество, находящееся в их составе в обязательном порядке — гиалуроновая кислота. По своим свойствам она может быть нестабилизированной и стабилизированной. В первом случае она проникает в глубокие слои, притягивает и удерживает молекулы воды для увлажнения. Второй вид используется для контурной пластики. Такие средства актуальны для заполнения носогубной складки и увеличения объема губ.

Стабилизированная гиалуроновая кислота отличается стойким эффектом и более выраженным омолаживающим действием.

 

 

Лучшие препараты для биоревитализации

Косметологи клиники «Идеалиста» используют лучшие препараты биоревитализанты. Они отличаются многолетним успешным опытом практического применения и международным сертификатом качества. Это гарантирует не только эффективность, но и безопасность процедуры. Самые востребованные, качественные и надежные средства:

  • Meso Wharton. Содержит немодифицированную гиалуроновую кислоту и пептид Р199. Обеспечивает тканевую регенерацию и усиленный синтез коллагена. Благодаря высокой концентрации витаминно-минерального комплекса отлично питает и восстанавливает зрелую кожу.
  • Meso Xanthin. Препарат используется для профилактики старения кожи, стимулирует синтез волокон коллагена и эластина, регенерацию тканей, улучшает микроциркуляцию и снабжение кожи питательными веществами. В составе препарата – фукоксантин, гиалуроновая кислота, комплекс пептидов и витаминов.
  • Novacutan SBIO и YBIO. Это биоревитализант на основе гиалуроновой кислоты для регидратации и профилактики старения кожи. Препарат выпускается в трех формах – Sbio, Ybio, Fbio. Новакутан Ybio борется с тусклым цветом лица, обезвоживанием кожи, возрастными изменениями, может использоваться в молодом возрасте. Sbio и Fbio обладают более выраженным лифтинг-эффектом, подходят для коррекции морщин средней степени выраженности и других возрастных изменений.
  • Profhilo это препарат для биоремоделирования кожи, содержащий стабилизированный гибридный комплекс гиалуроновой кислоты. Используется для процедуры биоревитализации при наличии возрастных изменений и дегидратации кожных покровов. Инъекции делаются в 5 точек на каждой стороне лица, поэтому за сеанс пациент получает всего 10 инъекций. Биоревитализация препаратом Profhilo малотравматичная, безопасная, подходит для любого типа кожи.
  • Neauvia Hydro Deluxe. Содержит высокую концентрацию гиалуроновой кислоты (18 мг/мл) и 0,01% гидроксиапатита кальция. Обеспечивает регенерацию кожи, способствует коррекции поверхностных морщин, заметно улучшает качество кожи.
  • Belotero Hydro это препарат для биоревитализации от немецкого производителя «Merz Pharma». Активные компоненты для увлажнения — гиалуроновая кислота и фосфатный буфер. Препарат имеет высокую биосовместимость с тканями, а безопасность подтверждается сертификатом FDA. Belotero Hydro помогает восстановить гидробаланс кожи, улучшить цвет лица, придать коже естественное сияние.
  • FILORGA NCTF 13HA+ это экстраобогащенный препарат гиалуроновой кислоты, который используется в биоревитализации для коррекции возрастных изменений кожи. Мезококтейль содержит не только высокую концентрацию гиалуроновой кислоты, но также аминокислоты, комплекс витаминов и микроэлементов, антиоксиданты.
  • Jalupro. В составе содержится только 1% гиалуроновой кислоты и целый комплекс аминокислот. Применяется для возраста от 35 лет. Увлажняет, омолаживает, стимулирует синтез коллагеновых волокон и эластина. Позволяет выровнять рельеф и тон, подтянуть кожу и повысить ее эластичность.
  • Juvederm Hydrate. Содержит высокомолекулярный гиалурон и антиоксидант маннитол, обеспечивающий защиту полимера от разрушения и негативного воздействия свободных радикалов. Благодаря этому эстетический результат сохраняется на долгие годы.

 

Важно понимать, что препараты для биоревитализации должен выбирать только врач-косметолог. Доверяя специалистам нашей клиники, можно не беспокоиться за результат, так как вы попадаете в руки настоящих профессионалов.

 

Каков расход препарата и сколько держится эффект?

Для омоложения лица хватает одного шприца объемом 1 мл. При одновременной обработке лица, шеи, декольте, кистей рук потребуется 3 мл. Количество и частоту проведения процедур определяет врач-косметолог на консультации. В зависимости от выбранного препарата в среднем это от 1 до 3 процедур за курс. Рекомендуется повторять 1 раз в 6-12 месяцев.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее