PRP Cortexil: все об особенностях проведения процедуры

PRP Cortexil: все об особенностях проведения процедуры

PRP-терапия является инъекционной процедурой, применяемой для ускорения регенерации и стимуляции роста клеток в области поврежденного или корректируемого участка тела. Выполняется путем введения инъекций нативной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами.

Методика активно применяется косметологами, дерматологами, трихологами, ортопедами и ревматологами, а также в ряде других областей медицины.

В косметологии плазмотерапию часто называют плазмолифтингом, и используют, чтобы устранить нежелательные изменения, связанные со старением.

Существуют разные PRP-технологии. Однако самой инновационной и результативной является процедура Cortexil PRP, с использованием которой процесс регенерации запускается за счет собственных ресурсов организма человека на клеточном уровне.

 

Особенности плазмолифтинга Cortexil PRP

Главное, что отличает CORTEXIL PRP (platelet rich plasma) от других методов, это наличие:

  • Специального шприца в виде пробирки. С его помощью есть возможность для быстрого и качественного отбора тромбоцитарного концентрата Buffy Coat и получения PRP в нужной концентрации.
  • Оригинального аппарата — центрифуги Cortexil с плавающим ротором, мягким разгоном и торможением, а также выверенным соотношением скорости и времени, все это позволяет отделять наибольшую концентрацию живых тромбоцитов из крови пациента.

Главное отличие методики CORTEXIL PRP от методики плазмолифтинг в том, что PRP богата живыми тромбоцитами и процедура одной пробиркой более чем в 2 раза эффективнее. То есть там, где требуется 2 пробирки Плазмы , будет достаточно всего одной пробирки PRP.

Cortexil PRP в косметологии применяется для:

  • омоложения кожи
  • устранения мелких морщин, рубцов, шрамов, пигментных пятен
  • подтягивания контура лица
  • уменьшения купероза
  • устранения синяков и мешков под глазами
  • лечения акне и постакне

Технология Cortexil prp отличается своей универсальностью, так как помимо косметологов ее применяют:

  • травматологи и ортопеды при спортивных травмах, для реабилитации после различных хирургических вмешательств, в том числе разработки низкой подвижности суставов, при хронических болях в области позвоночника
  • дерматологи для заживления язв и экзем, ожогов
  • трихологи в случаях андрогенетической, диффузной и очаговой алопеций, наличия себорейных участков на голове, прогрессирующей потери волос
Основные преимущества данной методики:

  • Безопасность. Когда используется собственная кровь пациента, риск возникновения аллергии исключен. Материалы, из которых изготовлен шприц, являются биосовместимыми.
  • Возможность сочетания для усиления эффекта PRP-терапии Cortexil и других косметологических процедур — разных видов пилингов, ботулинотерапии, контурной пластики.
  • Отсутствие реабилитационного периода за счет малой травматичности технологии.
  • Естественный процесс регенерации клеток.
  • Быстрый результат.
  • Длительное сохранение эффекта.

 

Этапы процедуры Cortexil PRP

На первичной консультации косметолог проводит осмотр и изучает анамнез пациента, выслушивает его запросы и формирует план лечения, состоящий из нескольких этапов.

1

Выполняется забор биоматериала — от десяти до тридцати миллилитров крови из вены.

2

Пробирку с кровью помещают в центрифугу. В ходе центрифугирования происходит разделение крови на фракции, что способствует выделению плазмы, содержащей тромбоциты концентрацией 1 000 000/мкл.

3

Полученную фракцию PRP вводят равномерными микроинъекциями в участки, требующие коррекции.

Желаемый эффект достигается после проведения курса, включающего три-шесть процедур (интервал между ними три недели-месяц), и остается неизменным от полугода до года.

При лечении трихологических проблем все зависит от клинического случая, возраста и индивидуальных особенностей пациента.

 

Часто задаваемые вопросы

  • Сколько длится процедура?
    moiseeva

    Продолжительность манипуляции — от тридцати до сорока пяти минут.
  • Возможны ли синяки и кровоподтеки в местах введения?
    moiseeva

    Cortexil PRP в плазмотерапии является одной из самых малотравматичных методик, применение которой не способствует образованию папул, синяков и отеков. Только при наличии у пациента очень чувствительной кожи возможно появление еле заметных синяков.
  • Как подготовиться к процедуре и чего нельзя делать после?
    moiseeva

    Подготовка к манипуляции является очень простой. За день до нее необходимо пить много воды и придерживаться определенной диеты — не есть жареную и копченую пищу и не употреблять алкогольные напитки. После PRP-терапии стоит на 1 день воздержаться от занятий спортом и любых физических нагрузок, посещений бани или сауны, а также солярия.
  • В процедуре используется только моя кровь?
    moiseeva

    Основным компонентом является собственная кровь пациента. Но так как она обладает быстрой свертываемостью, кроме нее используется антикоагулирующее средство с цитратом натрия, в котором содержится глюкоза. Это необходимо, чтобы поддержать и сохранить жизнедеятельность тромбоцитов.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее