Regenera Activa — революционный метод лечения алопеции и выпадения волос

Regenera Activa — революционный метод лечения алопеции и выпадения волос

Выпадение волос — это распространенная проблема, с которой сталкиваются мужчины и женщины разного возраста. Поэтому трихологи занимаются активным поиском решений, которые помогут людям избавиться от этого дефекта. Одним из последних открытий является Regenera Activa. Это революционный запатентованный метод активации и восстановления роста волос, позволяющий добиться желаемого результата всего за 1 процедуру.

 

Преимущества Regenera Activa

Регенера Актива для волос — это инновационная косметологическая процедура, основанная на применении микроимплантации аутологичных микрофрагментов тканей. Она имеет несколько преимуществ:

  • Остановка выпадения волос. Процедура отличается высоким уровнем эффективности в борьбе с андрогенной и наследственной алопецией. Уже после первого сеанса удается запустить +30% прироста новых волос. Таких показателей не может достичь ни одна другая неинвазивная методика. Поэтому Регенера Актива часто расценивается как альтернатива хирургической пересадки волос.
  • Активная регенерация. Метод основан на применении клеток кожи головы самого пациента. Он не только останавливает облысение, но и активирует «спящие» волосяные фолликулы.
  • Улучшение текстуры кожи. Процедура помогает улучшить текстуру кожных покровов, делая их более упругими, гладкими и молодыми. Это особенно полезно для пациентов с признаками старения или повреждения кожи.
  • Безопасность и минимальный риск осложнений. Regenera Activa для волос предполагает использование собственных ткани пациента, что снижает риск аллергических реакций и отторжения. Это сильно расширяет список пациентов, которые могут воспользоваться данной услугой.

 

Как проходит процедура

Длительность процедуры от 60 минут в зависимости от площади обрабатываемой зоны. Она проводится в косметологическом кабинете и предполагает несколько стадий:

1

Консультация и подготовка. Врач опрашивает пациента на наличие жалоб и определение конечной цели. Косметолог также осматривает кожные покровы для оценки их состояния и степени поредения волос.

2

Обезболивание. Для обеспечения комфорта пациента обычно применяется местная анестезия в виде крема или инъекций.

3

Извлечение тканевых фрагментов. Обычно врач берет 3 образца кожи около 2,5 мм. В качестве области донора, чаще всего, выбирают затылочную или заушную область.

4

Подготовка суспензии. Полученный биоматериал измельчается и фильтруется с помощью специального аппарата, он содержит нативные факторы роста пациента. Затем он смешивается с физраствором и другими биологически активными веществами, стимулирующими регенерацию тканей.

5

Микроимплантация. С помощью специальной иглы или канюли врач проводит микроимплантацию в проблемные области кожи.

6

Завершение процедуры. Финальным этапом процедуры является обработка кожи антисептическим и успокаивающим средством.

 

Результаты лечения

Результатом процедуры Regenera Activa для поврежденных и редеющих волос является:

  • лучшее снабжение волосяных луковиц питательными веществами и минералами
  • устранение симптомов выпадения волос
  • рост волос в местах выпадения при очаговой и андрогенетической алопеции
  • остановка и профилактика облысения
  • гладкая, эластичная и помолодевшая кожа головы
  • здоровая текстура и плотность волос
  • устойчивость волос к повреждениям и ломкости

 

Как долго держится эффект?

Эффективность процедуры доказана многочисленными клиническими исследованиями. Длительность эффекта от Regenera Activa может различаться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния его кожи. Обычно первые положительные изменения можно заметить через 30 дней, а через 6 месяцев можно рассчитывать на крепкую и густую шевелюру. В некоторых случаях для достижения поставленной цели может потребоваться несколько сеансов, поэтому перед началом регенеративной терапии пациента направляется на детальную консультацию и обследование.

Похожие статьи

Фото
На что способен Лаеннек?
Читать далее
Фото
Можно ли сочетать аппаратные и инъекционные методики?
Читать далее
Фото
Омоложение рук
Читать далее